lunes, octubre 18, 2021
HomeBéisbolInformacionesCalendario del torneo junior de la LMB

Calendario del torneo junior de la LMB

 

        Torneo Copa Oscar Fabregas 2012      
  CATEGORIA JUNIOR        
# Visitante Local Campo Fecha y Hora  
FECHA 1:                                                                    
#1 Nichia   La Plata   La Plata 8/4/2012 14:30  
#2 Jupiter   Velez   Jupiter 8/4/2012 14:30  
#3 Comu A2   Ferro   Ferro 8/4/2012 14:30  
               
FECHA 2:   
#4 La Plata   Velez   ENB2 8/11/2012 14:30  
#5 Ferro   Nichia   Roca 2 8/11/2012 14:30  
#6 Tiburones    Jupiter   Jupiter 8/11/2012 14:30  
               
FECHA 3:   
#07 Jupiter   Nichia   Jupiter 8/18/2012 14:30  
#08 Velez   La Plata   La Plata 8/18/2012 14:30  
#09 Ferro   Libre     8/18/2012 14:30  
               
FECHA 4:            
#10 Nichia   Velez   ENB2 8/25/2012 14:30  
#11 Jupiter   Ferro   Ferro 8/25/2012 14:30  
#12 La Plata   Shankees   Roca 2 8/25/2012 14:30  
               
FECHA 5:            
#13 Ferro   Velez   ENB 9/1/2012 14:30  
#14 Jupiter   La Plata   La Plata 9/1/2012 14:30  
#15 Nichia   Cardenales   Roca 2 9/1/2012 14:30  
               
FECHA 6:            
#16 Ferro    La Plata   La Plata 9/8/2012 11:00  
#17 Velez   Nichia   ENB 3 9/8/2012 14:30  
#18 Jupiter   La Plata A2   La Plata 9/8/2012 14:30  
               
FECHA 7:            
#19 La Plata   Jupiter   Jupiter 9/15/2012 14:30  
#20 Ferro   Velez   ENB 3 9/15/2012 14:30  
#21 Nichia   Dokdo A2   Roca 2 9/15/2012 14:30  
               
FECHA 8:            
#22 La Plata   Ferro   Ferro 9/22/2012 14:30  
#23 Nichia   Jupiter   Jupiter 9/22/2012 14:30  
#24 Velez   Almendares   ENB 2 9/22/2012 14:30  
               
FECHA 9:            
#25 Ferro   Nichia   ENB 2 9/29/2012 14:30  
#26 Velez   Jupiter   Jupiter 9/29/2012 14:30  
#27 La Plata   Libre     9/29/2012 14:30  
               
06/10 Nacional de Clubes Prejunior- No hay competencias  
Fecha de Recupero 08/10/2012        
               
FECHA 10:            
#28 La Plata   Nichia   ENB 10/13/2012 14:30  
#29 Ferro   Jupiter   Jupiter 10/13/2012 14:30  
#30 Velez   Tiburones   Roca 1 10/13/2012 14:30  
               
  La localia y los campos  en la tercera ronda serán determinados y/o 
  acomodados según del playoff  de prejunior. Cada club en el   
  3- round robin tendrán  en total 6 partidos locales entre equipos   
  de la categoria.   Fixture y fechas sujetos a cambiar:  
FECHA 11:            
#31 La Plata   Jupiter   Jupiter 10/20/2012 14:30  
#32 Nichia   Ferro   Ferro 10/20/2012 14:30  
#33 La Plata A2   Velez   ENB2 10/20/2012 14:30  
               
FECHA 12:            
#34 Velez   Ferro   Ferro 10/27/2012 14:30  
#35 Nichia   La Plata   La Plata 10/27/2012 14:30  
#36 Jupiter   Shankees   Jupiter 10/27/2012 14:30  
               
FECHA 13:            
#37 Velez   Jupiter   Jupiter 11/3/2012 14:30  
#38 La Plata   Ferro   Ferro 11/3/2012 14:30  
#39 Nichia   Dokdo   ENB 2 11/3/2012 14:30  
               
FECHA 14:            
#40 Jupiter   Ferro   Ferro 11/10/2012 14:30  
#41 Nichia   Velez   Roca 1 11/10/2012 14:30  
#42 La Plata   Almendares   ENB2 11/10/2012 14:30  
               
FECHA 15:            
#43 Velez   La Plata   La Plata 11/17/2012 14:30  
#44 Jupiter    Nichia   Jupiter 11/17/2012 14:30  
#45 Ferro   Libre     11/17/2012 14:30  
               
  Campeon determinado por posicion mas alta.    
               
  Fecha de Recupero: 26/11/2012      
Compartir
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Compartir