Calendario de la categoría pre-junior de la LMB

 

        Torneo Copa Oscar Fabregas    
  CATEGORIA PREJUNIOR       
# Visitante Local Campo Fecha y Hora
FECHA 1:                                                                  
#1 Nichia   La Plata   La Plata 8/4/2012 10:30
#2 Jupiter   Velez   ENB 3 8/4/2012 10:30
#3 DAOM   Aguilas   DAOM 8/4/2012 10:30
#4 Comu   Lanus   Lanus 8/4/2012 10:30
#5 C. Jardin   Ferro   Ferro 8/4/2012 10:30
             
FECHA 2: 
#6 La Plata   Velez   ENB 3 8/11/2012 10:30
#7 Aguilas   C. Jardin   C. Jardin 8/11/2012 10:30
#8 Nichia   Comu   Comu 8/11/2012 10:30
#9 Lanus   Jupiter   Jupiter 8/11/2012 10:30
#10 Ferro   DAOM   Daom 8/11/2012 10:30
             
16-28 Agosto- Mundial U15 en Mexico    
             
FECHA 3: 
#11 Jupiter   Nichia   ENB 3 8/18/2012 10:30
#12 Daom   La Plata   La Plata 8/18/2012 10:30
#13 Velez   Aguilas   Roca 3 8/18/2012 10:30
#14 C. Jardin   Lanus   Lanus 8/18/2012 10:30
#15 Comu   Ferro   Ferro 8/18/2012 10:30
             
FECHA 4:          
#16 La Plata   Lanus   Lanus 8/25/2012 10:30
#17 C. Jardin   Jupiter   Jupiter 8/25/2012 10:30
#18 Comu   DAOM   DAOM 8/25/2012 10:30
#19 Nichia    Velez     ENB 3 8/25/2012 10:30
#20 Aguilas   Ferro   Ferro 8/25/2012 10:30
             
FECHA 5:          
#21 Jupiter   DAOM   DAOM 9/1/2012 10:30
#22 C. Jardin   La Plata   La Plata 9/1/2012 10:30
#23 Aguilas   Comu   Comu 9/1/2012 10:30
#24 Lanus   Nichia   Roca 3 9/1/2012 10:30
#25 Ferro   Velez   ENB 3 9/1/2012 10:30
06-16 de Septiembre- Torneo Preinfantil en Nicaragua
08/09 Torneo Nacional Infantil en Salta  
  Amistosos Infantiles/Prejunior (fecha 1-campos a confirmar)
             
FECHA 6:          
#26 La Plata   Jupiter   Jupiter 9/15/2012 10:30
#27 Velez   Comu   Comu 9/15/2012 10:30
#28 Nichia   Aguilas   Roca 3 9/15/2012 10:30
#29 Daom   C. Jardin   C. Jardin 9/15/2012 10:30
#30 Ferro   Lanus   Lanus 9/15/2012 10:30
             
FECHA 7:          
#31 Jupiter   Aguilas   Roca 3 9/22/2012 10:30
#32 Daom   Nichia   DAOM 9/22/2012 10:30
#33 Lanus   Velez   ENB 3 9/22/2012 10:30
#34 Comu   C. Jardin   C. Jardin 9/22/2012 10:30
#35 La Plata   Ferro   Ferro 9/22/2012 10:30
             
FECHA 8:          
#36 Aguilas   La Plata   La Plata 9/29/2012 10:30
#37 Velez   C. Jardin   C. Jardin 9/29/2012 10:30
#38 Comu   Jupiter   Jupiter 9/29/2012 10:30
#39 Lanus   Daom   Daom 9/29/2012 10:30
#40 Ferro   Nichia   ENB 3 9/29/2012 10:30
             
06/10 Nacional de Clubes- Prejunior en Jupiter  
     Invitacion de Clubes- Infantil en Lanus  
             
FECHA 9:          
#41 La Plata   Comu   Comu 10/13/2012 10:30
#42 Aguilas   Lanus   Lanus 10/13/2012 10:30
#43 Velez   Daom   Daom 10/13/2012 10:30
#44 C. Jardin   Nichia   ENB 3 10/13/2012 10:30
#45 Ferro   Jupiter   Jupiter 10/13/2012 10:30
             
Ocutubre 2º Quincena- Torneo Prejunior en Venezuela
             
Playoff:           
#1     10/20/2012 10:30
#2     10/20/2012 10:30
#3     10/20/2012 10:30
#4     10/20/2012 10:30
#5 10º     10/20/2012 10:30
             
#6 Ganador #2   Ganador #1   ENB 10/27/2012 0:00
#7 Ganador #4   Ganador #3   Confirmar 10/27/2012 0:00
             
03/11- Torneo Sudamericano Infantil en Argentina  
  (fecha a confirmar)      
10/11- Ganador de CCBA vs. Ganador Copa Fabregas
17/11- Juego de Las Estrellas      
24/11 Torneo Nacional Infantil- Cordoba  
01/12  Festival en ENB- Cierre de Copa Oscar Fabregas
             
Compartir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *