sábado, septiembre 25, 2021
HomeBéisbolInformacionesCalendario del torneo infantil de la LMB

Calendario del torneo infantil de la LMB

 

        Torneo Copa Oscar Fabregas    
  CATEGORIA INFANTIL     Form./Comp.
# Visitante Local Campo Fecha y Hora
FECHA 1:                                                                  
#1 Nichia   La Plata   La Plata 04/08/2012  13:45/15:45
#2 Jupiter   Velez   ENB 3 04/08/2012  13:30/15:30
#3 DAOM   Aguilas   DAOM 04/08/2012  13:30/15:30
#4 Comu   Lanus   Lanus 04/08/2012  13:30/15:30
#5 C. Jardin   Ferro   Ferro 04/08/2012  13:30/15:30
             
FECHA 2: 
#6 La Plata   Velez   ENB 3 11/08/2012  13:30/15:30
#7 Aguilas   C. Jardin   C. Jardin 11/08/2012  13:30/15:30
#8 Nichia   Comu   Comu 11/08/2012  13:45/15:45
#9 Lanus   Jupiter   Jupiter 11/08/2012  13:30/15:30
#10 Ferro   DAOM   Daom 11/08/2012   13:30/15:30
             
16-28 Agosto- Mundial U15 en Mexico  
             
FECHA 3: 
#11 Jupiter   Nichia   ENB 3 18/08/2012  13:45/15:45
#12 Daom   La Plata   La Plata 18/08/2012 13:30/15:30
#13 Velez   Aguilas   Roca 3 18/08/2012 13:30/15:30
#14 C. Jardin   Lanus   Lanus 18/08/2012 13:30/15:30
#15 Comu   Ferro   Ferro 18/08/2012 13:30/15:30
             
FECHA 4:          
#16 La Plata   Lanus   Lanus 25/08/2012 13:30/15:30
#17 C. Jardin   Jupiter   Jupiter 25/08/2012 13:30/15:30
#18 Comu   DAOM   DAOM 25/08/2012 13:30/15:30
#19 Nichia    Velez     ENB 3 25/08/2012 13:45/15:45
#20 Aguilas   Ferro   Ferro 25/08/2012 13:30/15:30
             
FECHA 5:          
#21 Jupiter   DAOM   DAOM 01/09/2012  13:30/15:30
#22 C. Jardin   La Plata   La Plata 01/09/2012  13:30/15:30
#23 Aguilas   Comu   Comu 01/09/2012  13:30/15:30
#24 Lanus   Nichia   Roca 3 01/09/2012 13:45/15:45
#25 Ferro   Velez   ENB 3 01/09/2012  13:30/15:30
06-16 de Septiembre- Torneo Preinfantil en Nicaragua
08/09 Torneo Nacional Infantil en Salta  
  Amistosos Infantiles/Prejunior (fecha 1-campos a confirmar)
             
FECHA 6:          
#26 La Plata   Jupiter   Jupiter 15/09/2012  13:30/15:30
#27 Velez   Comu   Comu 15/09/2012  13:30/15:30
#28 Nichia   Aguilas   Roca 3 15/09/2012 13:45/15:45
#29 Daom   C. Jardin   C. Jardin 15/09/2012  13:30/15:30
#30 Ferro   Lanus   Lanus 15/09/2012  13:30/15:30
             
             
             
FECHA 7:          
#31 Jupiter   Aguilas   Roca 3 22/09/2012 13:30/15:30
#32 Daom   Nichia   DAOM 22/09/2012  13:45/15:45
#33 Lanus   Velez   ENB 3 22/09/2012 13:30/15:30
#34 Comu   C. Jardin   C. Jardin 22/09/2012 13:30/15:30
#35 La Plata   Ferro   Ferro 22/09/2012 13:30/15:30
             
FECHA 8:          
#36 Aguilas   La Plata   La Plata 29/09/2012  13:30/15:30
#37 Velez   C. Jardin   C. Jardin 29/09/2012  13:30/15:30
#38 Comu   Jupiter   Jupiter 29/09/2012  13:30/15:30
#39 Lanus   Daom   Daom 29/09/2012  13:30/15:30
#40 Ferro   Nichia   ENB 3 29/09/2012 13:45/15:45
             
06/10 Nacional de Clubes- Prejunior en Jupiter  
     Invitacion de Clubes- Infantil en Lanus  
             
FECHA 9:          
#41 La Plata   Comu   Comu 13/10/2012  13:30/15:30
#42 Aguilas   Lanus   Lanus 13/10/2012  13:30/15:30
#43 Velez   Daom   Daom 13/10/2012  13:30/15:30
#44 C. Jardin   Nichia   ENB 3 13/10/2012  13:45/15:45
#45 Ferro   Jupiter   Jupiter 13/10/2012  13:30/15:30
             
Ocutubre 2º Quincena- Torneo Prejunior en Venezuela
             
Playoff:           
#1     20/10/2012 13:30/15:30
#2     20/10/2012 13:30/15:30
#3     20/10/2012 13:30/15:30
#4     20/10/2012 13:30/15:30
#5 10º     20/10/2012 13:30/15:30
             
#6 Ganador2   Gan. 1   ENB 10/27/2012 0:00
#7 Gan. 4   Gan. 3   Confirmar 10/27/2012 0:00
             
03/11- Torneo Sudamericano Infantil en Argentina
  (fecha a confirmar)      
10/11- Ganador de CCBA vs. Ganador Copa Fabregas
17/11- Juego de Las Estrellas      
24/11 Torneo Nacional Infantil- Cordoba  
01/12  Festival en ENB- Cierre de Copa Oscar Fabregas
Compartir
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Compartir