Calendario de la categoría A2 de la LMB

 

 

 

 

Torneo Copa Francisco Riglos 2012            
  CATEGORIA A2          
# Visitante Local Campo Fecha y Hora  
FECHA 1:                                                                    
#1 La Plata   Cardenales   ENB  8/4/2012 14:30  
#2 Dokdo   Tiburones   ENB  8/4/2012 14:30  
#3 Almendares   Shankees   Roca 1 8/4/2012 14:30  
#4 Comu   Ferro Junior   Ferro 8/4/2012 14:30  
               
FECHA 2:   
#5 Dokdo   Almendares   ENB 8/11/2012 14:30  
#6 Cardenales   Shankees   Roca 1 8/11/2012 14:30  
#7 Comu   La Plata   La Plata 8/11/2012 14:30  
#8 Tiburones    Jupiter Jun.   Jupiter 8/11/2012 14:30  
               
18-20 de Agosto- Nacional de Mayores, Buenos Aires    
               
FECHA 3:            
#17 Cardenales   Dokdo   ENB o Roca 8/25/2012 14:30  
#18 Almendares   La Plata   La Plata 8/25/2012 14:30  
#19 Comu   Tiburones   ENB o Roca 8/25/2012 14:30  
#20 La Plata Jun.    Shankees   Roca 2 8/25/2012 14:30  
               
FECHA 4:            
#13 Shankees   Comu   Roca 1 9/1/2012 14:30  
#14 Tiburones   Almendares   ENB 9/1/2012 14:30  
#15 La Plata   Dokdo   ENB 9/1/2012 14:30  
#16 Nichia Junior   Cardenales   Roca 2 9/1/2012 14:30  
               
FECHA 5:   
#09 Shankees   Tiburones    Roca 1 9/8/2012 14:30  
#10 Almendares   Cardenales   ENB 9/8/2012 14:30  
#11 Comu   Dokdo   ENB 9/8/2012 14:30  
#12 Jupiter Junior   La Plata   La Plata 9/8/2012 14:30  
               
FECHA 6:            
#21 Almendares   Comu   ENB 9/15/2012 14:30  
#22 Tiburones   Cardenales   ENB 9/15/2012 14:30  
#23 La Plata   Shankees   Roca 1 9/15/2012 14:30  
#24 Nichia Junior   Dokdo   Roca 2 9/15/2012 14:30  
               
FECHA 7:            
#25 Cardenales   Comu   ENB 1 9/21/2012 19:30  
#26 Tiburones   La Plata   La Plata 9/22/2012 14:30  
#27 Shankees   Dokdo   ENB 1 9/22/2012 14:30  
#28 Velez Junior   Almendares   ENB2 9/22/2012 14:30  
               
FECHA 8:            
#29 Tiburones   Dokdo   ENB 1 9/28/2012 19:30  
#30 Cardenales   La Plata   La Plata 9/29/2012 14:30  
#31 Shankees   Almendares   ENB1 9/29/2012 14:30  
#32 Comu   Libre     9/29/2012 14:30  
               
FECHA 9:            
#33 La Plata   Comu   ENB 1 10/5/2012 19:30  
#34 Shankees   Cardenales   ENB 10/6/2012 14:30  
#35 Almendares   Dokdo   ENB  10/6/2012 14:30  
#36 Tiburones   Junior    ENB 3 10/6/2012 14:30  
               
Fecha de Recupero 08/10/2012        
               
FECHA 10:            
#37 Cardenales   Almendares   ENB 1 10/12/2012 19:30  
#38 Tiburones   Shankees   Roca 1 10/13/2012 14:30  
#39 Dokdo   Comu   ENB 1 10/13/2012 14:30  
#40 La Plata   Velez Junior   ENB 2 10/13/2012 14:30  
               
FECHA 11:            
#41 Comu   Shankees   Roca 1 10/20/2012 14:30  
#42 Almendares   Tiburones   ENB 1 10/20/2012 14:30  
#43 Dokdo   La Plata   La Plata 10/20/2012 14:30  
#44 Velez Junior   Cardenales   ENB2 10/20/2012 14:30  
               
FECHA 12:            
#45 La Plata   Almendares   ENB 1 10/26/2012 19:30  
#46 Dokdo    Cardenales   ENB 10/27/2012 14:30  
#47 Tiburones   Comu   ENB 10/27/2012 14:30  
#48 Shankees   Jupiter   Jupiter 10/27/2012 14:30  
               
FECHA 13:            
#49 Comu   Almendares   ENB   11/3/2012 14:30  
#50 Cardenales   Tiburones   ENB 11/3/2012 14:30  
#51 Shankees   La Plata   La Plata 11/3/2012 14:30  
#52 Nichia Jun.   Dokdo   Roca 1 11/3/2012 14:30  
               
FECHA 14:            
#53 Dokdo   Shankees   ENB 1 11/9/2012 19:30  
#54 La Plata   Tiburones   ENB   11/10/2012 14:30  
#55 Comu   Cardenales   ENB 11/10/2012 14:30  
#56 La Plata Jun.   Almendares   Roca 1 11/10/2012 14:30  
               
Fecha de Recupero: 26/11/2012        
               
Playoff Round Robin:           
#1 8º A1   5º A1   11/17/2012 14:30  
#2 1º A2   7º A1   11/17/2012 14:30  
#3 6º A1   2º A2   2º A2 11/17/2012 14:30  
#4 2º A2   8º A1   11/24/2012 14:30  
#5 7º A1   6º A1   11/24/2012 14:30  
#6 5º A1   1º A2   1º A2 11/24/2012 14:30  
#7 8º A1   7º A1   12/1/2012 14:30  
#8 5º A1   2º A2   2º A2 12/1/2012 14:30  
#9 1º A2   6º A1   12/1/2012 14:30  
#10 6º A1   5º A1   12/8/2012 14:30  
#11 2º A2   7º A1   12/8/2012 14:30  
#12 1º A2   8º A1   12/8/2012 14:30  
#13 8º A1   6º A1   12/15/2012 14:30  
#14 7º A1   5º A1   12/15/2012 14:30  
#15 2º A2   1º A2   1º A2 12/15/2012 14:30  
  Posiciones Finales:  1º-4º Permanece en  A1, 5º-6º Descenso             
               
Playoff Round Robin:           
#16     11/17/2012 14:30  
#17     11/17/2012 14:30  
  Libre 7º         11/17/2012 14:30  
#18     11/24/2012 14:30  
#19     11/24/2012 14:30  
  Libre 4º         11/24/2012 14:30  
#20     12/1/2012 14:30  
#21     12/1/2012 14:30  
  Libre 6º         12/1/2012 14:30  
#22     12/8/2012 14:30  
#23     12/8/2012 14:30  
  Libre 3º         12/8/2012 14:30  
#24     12/15/2012 14:30  
#25     12/15/2012 14:30  
  Libre 5º         12/15/2012 14:30  
               
               
Compartir

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *